В Котовске провели открытое личное первенство по легкой атлетике, посвященное памяти Владлена Черняка
В двенадцатый раз мемориал заслуженного работника физической культуры России Владлена Черняка прошел на центральном стадионе города.
Владлен Рафаилович Черняк возглавлял спортивную школу Котовска с 1958 года. При его активном участии в Котовске построили спортивный комплекс ДЮСШ №1, первый в области учебно-тренировочный лыжный трамплин, кроссовую и лыжные трассы, а в 1990 году – первый на Тамбовщине легкоатлетический манеж.
— Владлен Рафаилович останется в нашей памяти, как великий тренер. Он сделал нас упорными, сильными спортсменами, которые не сдаются никогда. Наша задача продолжать его дело. Наши спортсмены показывают хорошие результаты на всероссийских, областных соревнованиях, состязаниях Центрального федерального округа. Ребята тренируются, оттачивают свое мастерство и борются за победу, — поделилась тренер-педагог ДЮСШ №2 и главный судья соревнований Светлана Лукьянова.
В этом году в соревнованиях приняли участие спортсмены из Котовска, Тамбова, Мичуринска и Мордово. Ребята бежали дистанции 100, 200, 400, 800 метров. Свои спортивные навыки демонстрировали юноши и девушки 2009 года рождения и моложе, а также 2008 года рождения и старше.
— Я бесконечно благодарен ученикам отца и его коллегам со всей области, которые хранят память о нем и продолжают его дело. Искренне радует, что оно живет. Котовск — спортивный город и всегда впереди. Пусть так будет продолжаться и дальше, — отметил сын Владлена Рафаиловича Станислав Черняк.










